Decreto N. 7007
  DE 15 DE JULHO DE 2020
   
  "“Nomeia equipe de pregoeiros e auxiliares de pregoeiros para atuarem na realização de licitações na modalidade pregão, nos termos do Decreto Municipal nº 3.593, de 20 de agosto de 2003 e adota outras providências”"

O Prefeito do Município da Estância Balneária de Praia Grande, no uso das atribuições que lhe são conferidas por lei,
DECRETA:

Art. 1º. Fica nomeada equipe de pregoeiros e auxiliares de pregoeiros para atuarem na realização de licitações na modalidade pregão, nos termos do Decreto Municipal nº 3.593, de 20 de agosto de 2003.
Art. 2º. A equipe de pregoeiros e auxiliares de pregoeiros será constituída pelos seguintes servidores da Administração Municipal:
I – Pregoeiros:
a) Edney Garcia Câmara, registro funcional nº 29.065, Agente Administrativo;
b) Fabiano Balliano Malavasi, registro funcional nº 36.865, Agente Administrativo;
c) Roberto Wege Fonseca, registro funcional nº 43.488, Agente Administrativo;
II – Equipe de Apoio:
a) Gabinete do Prefeito
1. Maria Verônica Baiano, registro funcional nº 27.932, Diretor de Departamento de Programas;
2. Juliana Vaz Francisco Bonzanino, registro funcional n° 34.558, Diretor de Divisão de Relações Públicas;
b) Secretaria de Governo
1. Andréa Aparecida da Silva, registro funcional nº 16.839, Agente Administrativo;
2. Ana Flávia Teixeira Scarelli, registro funcional nº 17.966, Agente Administrativo;
3. Angelita Dulce da Silva Rodrigues, registro funcional nº 27.189, Professor I;
c) Secretaria de Planejamento
1. Eliane Dominguez Mazetto, registro funcional nº 13.406, Agente Administrativo;
d) Secretaria de Assuntos de Segurança Pública
1. Silvia Regina Delgado, registro funcional n° 18.944, Guarda Civil Municipal de 2ª Classe;
2. Fabiano Bueno Antonachi, registro funcional n° 18.967, Guarda Civil Municipal de 2ª Classe;
3. Marcio de Souza Santos, registro funcional n° 18.938, Guarda Civil Municipal de 2ª Classe;
4. Fábio Rogério Marques, registro funcional n° 18.970, Guarda Civil Municipal de 2ª Classe;
5. Rosana Catia Santos da Costa, registro funcional n° 19.040, Guarda Civil Municipal de 2ª Classe;
6. Marcelo Cameron, registro funcional n° 22.277, Guarda Civil Municipal de 4ª Classe Nível I;
7. Wagner Geraldo da Silva, registro funcional n° 18.909, Guarda Civil Municipal de 2ª Classe;
e) Secretaria de Administração
1. Aline Souza Siqueira, registro funcional n° 20.056, Agente Administrativo;
2. André Neves de Souza, registro funcional n° 40.027, Agente Administrativo;
3. André Wesley Santos Ribeiro, registro funcional n° 37.043, Técnico em Equipamento de Informática;
4. Barbara Amanda Lopes, registro funcional n° 44.628, Agente Administrativo;
5. Carlos Barbosa de Oliveira, registro funcional n° 2.921, Agente Administrativo;
6. Guilherme Santos de Almeida, registro funcional nº 20.207, Agente Administrativo;
7. Isidoro Pantojo Júnior, registro funcional nº 16.835, Técnico em Equipamento de Informática;
8. Izabel Luiza Parisi Zampieri, registro funcional n° 46.894, Agente Administrativo;
9. João Guilherme Tasca Pereira, registro funcional n° 44.591, Agente Administrativo;
10. Karen Reiny Costa, registro funcional n° 28.651, Gráfico;
11. Leandro Ricardo dos Santos, registro funcional n° 33.435, Agente Administrativo;
12. Lidiane Santana da Silva, registro funcional n° 44.695, Agente Administrativo;
13. Luciana Benatto, registro funcional nº 43.744, Agente Administrativo;
14. Luiz Alberto França Moreira, registro funcional n° 46.096, Agente Administrativo;
15. Luiz Antônio Rinaldi, registro funcional nº 9.801, Diretor da Divisão de Suporte Técnico;
16. Miguel Caetano de Amorim Neto, registro funcional n° 46.118, Agente Administrativo;
17. Paulo Henrique de Moura, registro funcional n° 37.758, Técnico em Equipamento de Informática;
18. Rodrigo Orlando, registro funcional nº 31.084, Engenheiro;
19. Ronaldo Ferreira de Alcântara, registro funcional nº 944, Secretário Adjunto;
20. Sandro Rogério Pardini, registro funcional nº 20.759, Secretário Adjunto;
21. Thais de Oliveira Varjão, registro funcional n° 44.603, Agente Administrativo;
22. Walter Willian Castro de Jesus, registro funcional nº 45.357, Técnico em Equipamento de Informática;
23. Watson Villa Real, registro funcional nº 36.210, Técnico em Equipamento de Informática;
f) Procuradoria Geral do Município
1. Eliana Maria Alves Maniçoba, registro funcional n° 9.847, Contador;
2. Renata da Silva Ribeiro, registro funcional n° 39.715, Agente Administrativo;
g) Secretaria de Finanças
1. Vânia Maria de Carvalho Sanches, registro funcional nº 41.491, Contador;
2. Marcia Mendes Vieira, registro funcional n° 39.916, Contador;
h) Secretaria de Assistência Social
1. Michela Faustino Bento, registro funcional n° 44.853, Agente Administrativo;
2. Izabele de Oliveira Silva Santos, registro funcional n° 39.931, Agente Administrativo;
3. Raul Gomes Pires Guedes da Silva, registro funcional n° 27.973, Agente Administrativo;
4. Reginaldo Araujo da Silva, registro funcional n° 36.230, Agente Administrativo;
5. Vera Lúcia Costa Soares, registro funcional nº 38.456, Agente Administrativo;
i) Secretaria de Educação
1. Beatriz Santana Reverte, registro funcional nº 21.797, Agente Administrativo;
2. Camila Aparecida da Silva Santos, registro funcional nº 36.787, Agente Administrativo;
3. Carlos Henrique de Moraes Pinto, registro funcional n° 10.714, Engenheiro;
4. Celso Ney Camilo Fernandes, registro funcional nº 16.837, Agente Administrativo;
5. Cibele Gois Hang Lins, registro funcional n° 38.098, Nutricionista;
6. Cleyton Mendes Zacarias, registro funcional nº 23.393, Agente Administrativo;
7. Debora Pacheco de Souza, registro funcional nº 39.873, Técnico em Nutrição;
8. Diego Jorge de Melo Lacerda, registro funcional n° 28.565, Agente Administrativo;
9. Everaldo Santana da Rocha, registro funcional nº 18.131, Técnico em Equipamento de Informática;
10. Fabiana Lima da Silva Rodrigues, registro funcional nº 33.292, Agente Administrativo;
11. Giselda Amélia Theodora, registro funcional nº 17.409, Assistente Técnico Pedagógico;
12. Gizélia Araújo Barbosa Oliveira, registro funcional nº 15.160, Ajudante de Serviços Gerais;
13. Israel Batista de Oliveira, registro funcional n° 35.767, Professor III;
14. Josyane Alves da Silva, registro funcional n° 43.446, Técnico em Nutrição;
15. Márcia Duarte T. do N. de Faria, registro funcional nº 11.503, Professor III;
16. Pabliane Alves da Silva Oliveira, registro funcional nº 27.871, Agente Administrativo;
17. Rafael Vinicius Turlão, registro funcional nº 34.451, Diretor de Departamento de Programas de Inclusão Digital;
18. Ronaldo Cardoso, registro funcional nº 12.126, Motorista;
19. Rosiany Grigini Zavatiero, registro funcional n° 41.776, Técnico em Nutrição;
20. Sandro de Freitas Lopes, registro funcional n° 43.335, Técnico Pedagógico Desportivo em Esportes de Quadra;
21. Silvia Cinelli Quaranta, registro funcional n° 29.550, Professor III;
22. Thiago Felipe do Nascimento Gonzalez, registro funcional nº 25.473, Agente Administrativo;
23. Vanessa Rovenna de Melo Santos Hernandes, registro funcional nº 18.126, Agente Administrativo;
24. Wladimir Miranda Gomes, registro funcional nº 29.618, Professor I;
25. Yara Regina Coutinho de Almeida Prado, registro funcional nº 18.292, Técnico de Contabilidade;
j) Secretaria de Saúde Pública
1. Bruna Feichas Renó, registro funcional n° 22.529, Enfermeiro;
2. Camila Rodrigues Godinho, registro funcional nº 19.131, Enfermeiro;
3. Cibele Picini, registro funcional n° 39.749, Agente Administrativo;
4. Desirée de Araújo Dantas, registro funcional nº 36.828, Enfermeiro;
5. Eneida Gabaldo da Silva, registro funcional nº 27.832, Auxiliar de Enfermagem;
6. Erika Cristina A. Zulli Leitão, registro funcional n° 36.830, Técnico em Farmácia;
7. Fábio José Pinho Cardoso, registro funcional nº 6.530, Nutricionista;
8. Maria Fernanda Gonçalves, registro funcional n° 33.712, Diretor de Divisão de Saúde Mental;
9. Mariangela Gonsalez, registro funcional n° 43.430, Enfermeiro;
10. Milena Medeiros Viana, registro funcional n° 46.119, Dentista;
11. Normélia Carvalho Luz, registro funcional nº 20.964, Engenheiro;
12. Paulo Fernando da Silva Leite, registro funcional nº 18.249, Agente Administrativo;
13. Paulo Eduardo Alves Quaranta, registro funcional nº 6.593, Dentista;
14. Paulo Roberto Del Nero Franchini, registro funcional nº 33.772, Agente Administrativo;
15. Rafael Augusto de Oliveira, registro funcional n° 41.411, Diretor de Divisão de Informação;
16. Rafael Freitas Leite, registro funcional n° 36.680, Diretor de Divisão de Epidemiologia;
17. Simone de Lara Castro, registro funcional nº 15.571, Farmacêutico;
18. Tissiana Mascaretti Ortiza, registro funcional n° 35.533, Diretor de Divisão de Controle da População Animal;
19. Valmir Perez Junior, registro funcional n° 41.028, Farmacêutico;
k) Secretaria de Urbanismo
1. Fabiano Camargo Sandoval, registro funcional n° 21.665, Agente Administrativo;
2. Kamila Alves Albino Pereira, registro funcional n° 18.160, Agente Administrativo;
l) Secretaria de Meio Ambiente
1. Piter Koga dos Santos, registro funcional n° 29.209, Agente Administrativo;
2. Paulo Sergio Ramos, registro funcional n° 41.801, Diretor de Divisão de Controle Externo e Interno;
3. Rogério Marcus Barreira, registro funcional n° 38.483, Chefe de Gabinete;
m) Secretaria de Obras Públicas
1. Georgina da Silva Moura, registro funcional nº 10.548, Diretor de Divisão de Apoio;
2. Maurício Luiz Barbosa, registro funcional nº 21.754, Agente Administrativo;
n) Secretaria de Habitação
1. Kerlley Durval Vieira, registro funcional nº 18.091, Agente Administrativo;
2. Diego Torricello da Silva, registro funcional n° 21.690, Agente Administrativo;
o) Secretaria de Serviços Urbanos:
1. Marcelus Condé Machado, registro funcional n° 17.018, Arquiteto;
2. Paulo Eduardo Aristides, registro funcional n° 33.892, Agente Administrativo;
3. Rodrigo Esnal Bellinfante, registro funcional n° 32.931, Agente Administrativo;
4. Rosiane Nery dos Santos Barbosa, registro funcional n° 18.165, Agente Administrativo;
5. Angelina de Lourdes Tripode M. dos Santos, registro funcional n° 35.590, Engenheiro;
6. Carlos Eduardo Cirino Biondo, registro funcional n° 48.182, Engenheiro;
p) Secretaria de Trânsito
1. Camila Lisoni Lira, registro funcional n° 46.024, Agente Administrativo;
2. Daniel Gomes, registro funcional n° 36.705, Diretor de Divisão de Controle Externo e Interno;
3. Daniela Oliveira Freire, registro funcional n° 37.373, Diretor de Divisão de Indicações e Requerimentos;
4. David Jeison Méo, registro funcional n° 18.363, Agente Administrativo;
5. Francileudo Xavier da Silva, registro funcional n° 32.184, Agente de Trânsito;
6. Francisco Eduardo de Lima, registro funcional n° 16.860, Motorista;
7. Leandro Pincer Franceloso, registro funcional n° 31.773, Agente de Trânsito;
8. Marcelo Chaves de Freitas, registro funcional nº 4.276, Agente Administrativo;
9. Michele Rezende de Mesquita, registro funcional nº 18.022, Agente Administrativo;
10. Natalício de Almeida Firmino, registro funcional n° 18.017, Agente Administrativo;
11. Pedro Nogueira dos Santos, registro funcional n° 37.926, Agente de Trânsito;
12. Renata de Lio, registro funcional n° 45.845, Diretor de Divisão de Transportes;
13. Tamara Cristina Maculan de Mola, registro funcional nº 35.696, Agente Administrativo;
14. Walter Albano Almeida, registro funcional n° 35.836, Diretor de Divisão de Arrecadação e Pátio;
15. Wanderlei Vivaldo de Sousa Neto, registro funcional n° 19.044, Guarda Civil Municipal de 4ª Classe;
q) Secretaria de Transportes
1. Edmilson Francisco da Silva, registro funcional nº 18.388, Desenhista;
2. Marcela Sousa Pereira, registro funcional n° 18.138, Agente Administrativo;
3. Cleber Moraes G. Antônio, registro funcional n° 16.843, Agente Administrativo;
r) Secretaria de Assuntos Institucionais
1. Flavia Christina A. Lorenzo Bizarro, registro funcional n° 15.004, Agente Administrativo;
2. Leonardo Silva de Souza, registro funcional n° 33.271, Agente Administrativo;
s) Secretaria de Cultura e Turismo
1. Amanda de Souza Pereira Andrade, registro funcional nº 38.598, Agente Administrativo;
2. Cristiane Vanina Martini Nóbrega, registro funcional nº 41.022, Servente;
3. Monique dos Santos Domingues Barbosa, registro funcional n° 41.335, Agente Administrativo;
4. Luciana Lima Ferreira, registro funcional n° 22.963, Agente Administrativo;
5. José Augusto Guimarães Lima, registro funcional n° 4.450, Agente Administrativo;
t) Secretaria de Esporte e Lazer
1. Antonio Carlos Salles, registro funcional n° 6.213, Agente de Fiscalização I;
2. Claudio Luiz Monteiro de Morais, registro funcional n° 36.930, Diretor de Departamento Esportivo e de Lazer;
3. Daniel de Lima Melo, registro funcional n° 30.806, Técnico Pedagógico Desportivo em Jogos de Areia;
4. Danusa Shira Bittencourt, registro funcional n° 36.483, Técnico Pedagógico Desportivo em Judô;
5. Patricia de Sá Fernocchio, registro funcional n° 24.630, Agente Administrativo;
6. Sonia Cristina Gomes Onorio, registro funcional n° 18.059, Agente Administrativo;
7. Fabio Luiz Massuno, registro funcional n° 11.346, Motorista;
Art. 3º. É facultado às autarquias, as fundações públicas, as empresas públicas, as sociedades de economia mista e as demais entidades controladas direta ou indiretamente pelo município, no caso de aderirem ao regulamento de que trata o Decreto nº 3.593, de 20 de agosto de 2003, indicarem um membro para comporem a equipe de apoio.

Art. 4º. Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário, em especial, os decretos nº 6.282/2017, nº 6.421/2018 e nº 6.462/2018.
Palácio São Francisco de Assis, Município da Estância Balneária de Praia Grande, aos 15 de julho de 2020, ano quinquagésimo quarto da Emancipação.

ALBERTO PEREIRA MOURÃO
PREFEITO

Maura Ligia Costa Russo
Secretária Municipal de Governo

Registrado e publicado na Secretaria de Administração, aos 15 de julho de 2020.

Marcelo Yoshinori Kameiya
Secretário Municipal de Administração

Processo nº 23644/2009




N�
Tipo
Ementa