Brasão de Praia Grande  

sábado
28 de janeiro de 2023

 
 
     
ADMINISTRAÇÃO
ASSISTÊNCIA SOCIAL
ASSUNTOS INSTITUCIONAIS
AVANÇA PG
CIDADANIA
CIDADE TOTAL
CONSELHOS MUNICIPAIS
CORONAVÍRUS - COVID-19
CULTURA
DEFESA CIVIL
DOWNLOADS
EDUCAÇÃO
ESPORTES
FINANÇAS
GABINETE
GALERIA DE FOTOS
GOVERNO
HABITAÇÃO
JEESP 2022
JOMI 2022
JUVENTUDE
MEIO AMBIENTE
OBRAS
PLANEJAMENTO
PLANO DIRETOR
PROGRAMA CIDADE SUSTENTÁVEL
SAÚDE
SEGURANÇA
SERVIÇOS URBANOS
SERVIDORES
TRÂNSITO
TRANSPORTE
TURISMO
URBANISMO


 
Confira os campeões da final da categoria mirim dos Jogos Escolares do Estado de São Paulo
Praia Grande sediou a competição que contou com 3 mil estudantes
3/10/2022 | Pedro Sbravatti, MTB: 35.768
  Compartilhar no Whatsapp
Praia Grande sediou a fase final da categoria mirim (Sub-14) dos Jogos Escolares do Estado de São Paulo (JEESP). A competição foi disputada por 3 mil estudantes de escolas de todas as regiões paulistas. A definição dos últimos campeões ocorreu na quinta-feira (29). Confira a lista dos medalhistas de cada modalidade:

Futsal masculino
1º - EE João Gomieri Sobrinho – Palmares Paulista
2º - EE Professora Luiza Maria Bernardes Nory - Penápolis
3º - EE Professor Paulo da Costa Pan Chacon – Itapevi

Futsal feminino
1º - EE Barro Branco II – São Paulo
2º - EE João Gobbo Sobrinho – Taboão da Serra
3º - EE Professora Aparecida Maria Rodrigues – Guarulhos

Basquete masculino
1º - EE Professor Jacomo Stávale – São Paulo
2º - EE Professora Idene Rodrigues dos Santos - Junqueirópolis
3º - EE Professora Isaura Valentini Hanser

Basquete feminino
1º - EE Recanto Verde Sol – São Paulo
2º - EE Coripheu de Azevedo Marques – Aparecida d’Oeste
3º - EE Doutor Luis Lobo Neto – Santo André

Damas masculino
1º - EE Jornalista Ruy Mesquita – São Paulo
2º - EE PEI Guilhermino Rodrigues de Lima - Guarulhos
3º - EE Doutor Carlos Rosa – Birigui

Damas feminino
1º - EE Coronel Fernando Prestes - Itapetininga
2º - EE Professora Luiz Roberto – Bragança Paulista
3º - EE Professora Maria de Lourdes Gentille Stefano – Itápolis

Handebol masculino
1º - EE Professora Raymi Oliveira Baptista Pereira - Bauru
2º - EE Doutor João Marciano de Almeida - Franca
3º - EE Professor Teófilo Elias – Florínea

Handebol feminino
1º - EE Professor Dorti Zambello Calil – Nova Odessa
2º - EE Dom Arthur Horsthuis - Jales
3º - EE Professora Clarice de Magalhães Castro – São Bernardo do Campo

Tênis de Mesa masculino
1º - EE Anisio José Moreira – Mirassol
2º - EE Doutor Carlos Rosa - Birigui
3º - EE 9 de Julho – Dracena

Tênis de Mesa feminino
1º - EE Batuíra - Poá
2º - EE José Bonifácio do Couto - Alvinlândia
3º - EE Professor Marcelo de Mesquita – Ipeúna

Vôlei masculino
1º - EE Doutor Miguel Priante Calderano – Bernardino de Campos
2º - EE Capitão Porfírio de Alcântara Pimentel – Monte Aprazível
3º - EE Benedita de Campos Marcolongo – Suzano

Vôlei feminino
1º - EE Maria Aparecida dos Santos Oliveira - Ibitinga
2º - EE Professor Homero Calvoso – São Pedro do Turvo
3º - EE Capitão Porfírio Alcântara Pimentel – Monte Aprazível

Xadrez masculino - equipe
1º - EE Professora Amância Dias Sampaio - Jacareí
2º - EE Paulo de Lima Corrêa - Catanduva
3º - EE Koki Kitajima – Registro

Xadrez feminino - equipe
1º - EE koki Kitajima – Registro
2º - EE Professor Teófilo Elias - Florínea
3º - WW Professora Chlorita de Oliveira Penteado Martins – Matão

Xadrez masculino – individual
1º - EE Professora Sylvia de Mello – Praia Grande
2º - EE Koki Kitajima - Registro
3º - EE Professor Anibal do Prado e Silva – Taquaritinga

Xadrez feminino – individual
1º - EE Fernando Nobre - Cotia
2º - EE Oswaldo Schiavon - Bebedouro
3º - EE Professora Chlorita de Oliveira Penteado Martins – Matão




página anterior topo da página
Banco de Imagens
 
Pontos Turísticos
 
Câmeras
 
Ouvidoria
 
 
 

 HOME
 A CIDADE
 ESTRUTURA DE GOVERNO
 SERVIÇOS ONLINE
 NOTÍCIAS
 OUVIDORIA
 PORTAL DA TRANSPARÊNCIA
 POLÍTICA DE PRIVACIDADE
 MAPA DO SITE
  Acompanhe Praia Grande
nas Redes Socias