Brasão de Praia Grande  

quinta-feira
27 de janeiro de 2022

 
 
     
ADMINISTRAÇÃO
ASSISTÊNCIA SOCIAL
ASSUNTOS INSTITUCIONAIS
AVANÇA PG
CIDADANIA
CIDADE TOTAL
CONSELHOS MUNICIPAIS
CORONAVÍRUS - COVID-19
CULTURA
DEFESA CIVIL
DOWNLOADS
EDUCAÇÃO
ESPORTES
FINANÇAS
GABINETE
GALERIA DE FOTOS
GOVERNO
HABITAÇÃO
JORI 2018
JUVENTUDE
MEIO AMBIENTE
OBRAS
PLANEJAMENTO
PLANO DIRETOR
PROGRAMA CIDADE SUSTENTÁVEL
SAÚDE
SEGURANÇA
SERVIÇOS URBANOS
SERVIDORES
TRÂNSITO
TRANSPORTE
TURISMO
URBANISMO


 
Sectur retifica selecionados para 2ª fase do 27º Salão de Artes Plásticas
Artistas têm até 25 de outubro para entrega das obras
19/10/2021
  Compartilhar no Whatsapp
A Secretaria de Cultura e Turismo de Praia Grande (Sectur) retificou a lista de selecionados para 2ª fase do 27º Salão de Artes Plásticas. Após análise do setor responsável, foi constatado que o nome do artista Gilio Mialichi Neto de Oliveira não esteve na primeira publicação realizada, sendo necessária a retificação. Ao todo, os jurados Téo Senna, Márcia Santos e Ana Kalassa escolheram 40 artistas (confira a relação ao final da matéria).

Os selecionados têm até dia 25 de outubro para entregar as obras originais na Secretaria de Cultura e Turismo (Avenida Presidente Costa e Silva, nº 1.600, Bairro Boqueirão), de segunda a sexta feira (exceto feriados), das 9h às 13h. As obras precisam estar em condições de serem expostas, contendo no verso os canhotos de identificação que constam na ficha de inscrição, pessoalmente ou enviadas por correio e/ou transportadoras, respeitando o limite do período de entrega.

Após a entrega, os jurados voltam a se reunir para escolherem as obras que participarão do Salão de Artes Plásticas de Praia Grande, além dos ganhadores dos prêmios. Em sua 27ª edição, o Salão é uma das principais mostras do Brasil, reconhecida internacionalmente pela qualidade das obras expostas em diversas linguagens artísticas: fotografia, pintura, escultura, objeto, gravura e desenho.

Informações podem ser obtidas pelo telefone (13) 3496-5713.

Confira a relação dos selecionados para 2ª fase:

1 - Adriano Martins Franchini – Inscrição nº 149 RG XX09569XX
2- Alam da Silva Lima – Inscrição nº 189 RG XX49313XX
3- Alexandre Martins Xavier - Inscrição nº 10 RG XX76657X
4 - Alfredo Nobel Rodrigues Pinheiro - Inscrição nº 96 RG MXX212XX
5- Ana Aparecida Franco de Godoy - Inscrição nº 63 RG XX4697XX
6- Ana Lúcia Hortides - Inscrição nº 115 RG XX 28961 XX
7- Anna Tereza Occhialini Paes de Almeida - Inscrição nº 126 RG XX 87909 XX
8 - Ary Attab Filho - Inscrição nº 08 RG XX 27900 XX
9 - Carlos Alberto Brisola Damasceno - Inscrição nº 03 RG XX 90428 XX
10 - Carolina Colicchio Alario - Inscrição nº 91 RG XX 97531 XX
11 - Charles Ferreira da Cunha - Inscrição nº 214 RG XX 723 XX
12 - Cynthia Lara Loeb - Inscrição nº 111 RG XX 7591 XX
13- Daniele Kusunoki Shirozono - Inscrição nº 118 RG XX 38069 XX
14 - Daniela Eorendjian Torrente - - Inscrição nº 141 RG XX 34257 XX
15 - Eduardo Pereira da Silva - Inscrição nº 138 RG XX 75654 XX
16 - Erica Naomi Iassuda - Inscrição nº 69 RG XX 60795 XX
17 - Estefania Ana Gavina - Inscrição nº 181 RG XX 01 XX
18 - Fernando de Freitas Valle Soares - Inscrição nº 125 RG XX 91354 XX
19 - Francisco Luis Brandão Teixeira do Rego - Inscrição nº 207 RG MG XX 2745 XX
20 - Franklim Irapuan Maderna Leite - Inscrição nº 165 XX 433 XX
21 - Gilio Mialichi Neto de Oliveira - Inscrição nº 05 RG XX47964XX
22 - Gilmar José Antunes dos Santos - Inscrição nº 206 RG XX 3936 XX
23 - Maria Goretti Gomide Pinheiro - Inscrição nº 87 RG MGX3 XX
24- Julia Zalcberb Ângulo - Inscrição nº 13 RG XX 30472 XX
25 - Julia Lopez da Mota - Inscrição nº 158 RG XX 04207 XX
26- Julian Campos da Silva - Inscrição nº 201 RG XX 60131 XX
27 - Juliana Brandão Yamazawa - Inscrição nº 79 RG XX 46298 XX
28 - Júlio Vieira dos Santos - Inscrição nº 166 RG XX 22952 XX
29 - Leonardo Moreira Stuckert Fialho - Inscrição nº 187 RG XX 95490 XX
30 - Maria do Céu Diel de Oliveira - Inscrição nº 09 RG XX 8223 XX
31 - Mariana Vendito Zoccoli - Inscrição nº 98 RG XX 98547 XX
32 - Paulo Pinheiro - Inscrição nº 134 RG XX 8488 XX
33 - Renata Salgado - Inscrição nº 229 RG XX 54565 XX
34- Ricardo Coelho - Inscrição nº 120 RG XX 33303 XX
35 - Roberto Góes Müller - Inscrição nº 42 RG XX 1189 XX
36 - Rosana Spagunolo Crespo - Inscrição nº 179 RG XX 31892 XX
37 - Rosana Rossi Torralba Batista - Inscrição nº 27 RG XX 73402 XX
38 - Soraia Aparecida Dias - Inscrição nº 167 RG XX 14176 XX
39 - Stella Vieira e Adriano Martins Franchini - Inscrição nº 180 RG XX 09569 XX
40 - Tatiana Isabel Gallo Cipoli - Inscrição nº 174 RG XX 48833 XX.



página anterior topo da página
Banco de Imagens
 
Pontos Turísticos
 
Câmeras
 
Ouvidoria
 
 
 

 HOME
 A CIDADE
 ESTRUTURA DE GOVERNO
 SERVIÇOS ONLINE
 NOTÍCIAS
 OUVIDORIA
 PORTAL DA TRANSPARÊNCIA
 POLÍTICA DE PRIVACIDADE
  Acompanhe Praia Grande
nas Redes Socias